Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://petrovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
Официальный сайт Администрации Петровского сельсовета

Официальный сайт Администрации Петровского сельсовета

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Решение от 28.04.2023 г. №13.3 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Петровского сельсовета Черемисиновского района от 16.12.2022 года №6.5 Об установлении земельного налога на территории Петровского сельсовета»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ПЕТРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

От 28 апреля 2023 г№ 13.3

 

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Петровского сельсовета Черемисиновского района от 16.12.2022 года №6.5 Об установлении земельного налога на территории Петровского сельсовета»

 

В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2021 года №382-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» Собрание депутатов Петровского сельсовета Черемисиновского района Курской области РЕШИЛО:

 

       1.Внести в решение Собрания депутатов Петровского сельсовета Черемисиновского Курской области  от 16.12.2022 года № 6.5 Об установлении земельного налога на территории Петровского сельсовета»

 следующие изменения:

         дополнить пунктами следующего содержания:

         «5. Освободить от уплаты земельного налога, в размере 100 процентов за налоговый период 2022 года следующие категории налогоплательщиков:

         1)физических лиц, прошедших не менее двух месяцев военную службу по краткосрочному контракту в зоне проведения специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, и членов их семей;

         2)детей, находящихся на иждивении, родителей и супругов военнослужащих, погибших при прохождении военной службы по краткосрочному контракту в зоне проведения специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области;

         3)физических лиц, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

  1. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.
  2. Установить, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, обязаны информировать инспекцию Федеральной налоговой службы о передаче ими земельных участков в аренду (пользование).»
  3. Пункт № 5 считать пунктом № 8,
  4. Пункт № 6 считать пунктом № 9,
  5. Пункт № 7 считать пунктом № 10.
  6. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Петровского сельсовета                                               Л.Е.Токмакова

 

 

Глава Петровского сельсовета                                   Е.А.Уткина