Решение от 28.04.2023 г. №13.3 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Петровского сельсовета Черемисиновского района от 16.12.2022 года №6.5 Об установлении земельного налога на территории Петровского сельсовета»
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
ПЕТРОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА
КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ
От 28 апреля 2023 г№ 13.3
О внесении изменений в решение Собрания депутатов Петровского сельсовета Черемисиновского района от 16.12.2022 года №6.5 Об установлении земельного налога на территории Петровского сельсовета»
В соответствии с Федеральным законом от 29.11.2021 года №382-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации» Собрание депутатов Петровского сельсовета Черемисиновского района Курской области РЕШИЛО:
1.Внести в решение Собрания депутатов Петровского сельсовета Черемисиновского Курской области от 16.12.2022 года № 6.5 Об установлении земельного налога на территории Петровского сельсовета»
следующие изменения:
дополнить пунктами следующего содержания:
«5. Освободить от уплаты земельного налога, в размере 100 процентов за налоговый период 2022 года следующие категории налогоплательщиков:
1)физических лиц, прошедших не менее двух месяцев военную службу по краткосрочному контракту в зоне проведения специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, и членов их семей;
2)детей, находящихся на иждивении, родителей и супругов военнослужащих, погибших при прохождении военной службы по краткосрочному контракту в зоне проведения специальной военной операции, проводимой Вооруженными Силами Российской Федерации на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области;
3)физических лиц, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года №647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
- Установить, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения.
- Установить, что налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, обязаны информировать инспекцию Федеральной налоговой службы о передаче ими земельных участков в аренду (пользование).»
- Пункт № 5 считать пунктом № 8,
- Пункт № 6 считать пунктом № 9,
- Пункт № 7 считать пунктом № 10.
- Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Председатель Собрания депутатов
Петровского сельсовета Л.Е.Токмакова
Глава Петровского сельсовета Е.А.Уткина