Уважаемые посетители! 
Информация на сайте актуальна на 12.02.2024 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
https://petrovskij-r38.gosweb.gosuslugi.ru
Официальный сайт Администрации Петровского сельсовета

Официальный сайт Администрации Петровского сельсовета

ЧЕРЕМИСИНОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

НАСТУПАЮТ ХОЛОДА!

НАСТУПАЮТ ХОЛОДА!

С наступлением осенне-зимнего периода возрастает вероятность возникновения  пожаров. Основными причинами происшедших пожаров являются, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и нарушение правил монтажа и эксплуатации электрических сетей, электроустановок и электроприборов.

В целях недопущения и предотвращения возможных пожаров в осенне-зимний период времени необходимо соблюдать (выполнять) элементарные правила пожарной безопасности.

Запрещается использовать электрические изделия, электроприборы и электрооборудование, не соответствующих требованиям инструкций организаций-изготовителей, или имеющих неисправности, которые в соответствии с инструкцией по эксплуатации могут привести к пожару, а также не эксплуатируйте электропровода и кабели с повреждённой или потерявшей защитные свойства изоляцией, также запрещается применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы.

Перед началом отопительного сезона необходимо провести проверку и при необходимости ремонт дымоходов, отопительных печей, котельных, других отопительных приборов и систем. Печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций, а также без прогаров и повреждений предтопочный лист размером не менее 0,5 х 0,7 м (на деревянном или другом полу из горючих материалов).

И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!